Челябинск:
(351) 217-00-47 sale@chel.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Перевозка режимных грузов

Перевозка режимных грузов

Под режимным грузом понимают позиции, для перевозки которых требуется соблюдение температурного режима. В это понятие включена регулировка температуры внутри изотермических боксов, кузовов грузовых автомобилей при помощи машинного охлаждения или при интеграции систем с охлаждением термоэлектричеством или жидкими газами. Дополнительная изоляционная обшивка позволяет оградить груз от воздействия внешнего тепла, а также регулировать параметры, настраивать разморозку в течение перевозки.

Принцип работы

При необходимости поддержания более низких температур, чем нижняя граница внешней среды, подключают к работе холодильные установки.

Их принцип работы повторяется в течение всего периода транспортировки:

1. Холодный воздух поступает при помощи вентиляторов-циркуляторов через воздухораспределитель в отсек с грузом.

2. Понижение температуры воздуха происходит до нижней установленной границы.

3. Холодильная установка отключается.

4. Постепенно, получая нагрев от внешнего воздействия, температура воздуха повышается до верхней допустимой границы.

5. Холодильная установка вновь запускается.

По той же схеме, но с использованием электропечей, поддерживается необходимая температура для грузов, требующих поддержание положительных значений.

Виды транспорта для перевозки режимных грузов

Позиции, требующие поддержания определенного температурного режима, могут переправляться по ж/д путям, водным транспортом, автомобильным маршрутом, а также в мультимодальных отправках.

Для этого используют:

Рефрижераторные автомобили. Температурный режим строго регламентируется правилами перевозки для каждого конкретного вида продукции.
Рефрижераторные контейнеры. Температура выставляется на время перевозки в соответствии с указанными заказчиком условиями.
Ж/д вагоны. В их число входят различные варианты подвижного состава, имеющие изотермическую обшивку (вагоны-термосы), либо оснащенные холодильными установками (рефрижераторные секции).

Преимущества перевозки с «Шерл»

Перевозка режимных грузов особенно сложна при отправках в отдаленные регионы. Наиболее оптимальным вариантом является отправка по направлению Москва-Новосибирск в составе рефрижераторной секции, находящейся в собственности компании «Шерл». Со станции Новосибирска возможна перегрузка и отправка на автомобильном транспорте в любом направлении до терминала ТК «Шерл» или непосредственно до склада грузополучателя.

 

На терминалах в г. Москва, г. Санкт-Петербург и г. Новосибирск возможно временное и бесплатное (в течение 3-х дней) хранение режимных грузов на специально оборудованных складах.

  

Также компания предоставляет услуги экспедирования по городу с забором груза со склада грузоотправителя. Для этого необходимо направить отсканированный бланк заказа на электронную почту, с обязательным проставлением на нем печати и подписи и контактных данных. После получения специалист свяжется для уточнения сроков подачи ТС и температурных параметров. В собственном автопарке ТК «Шерл» имеются рефрижераторы, позволяющие поддерживать стабильную температуру -10, -8, +2, +5 °C . При заказе контейнера минимальная граница может быть повышена до -18°C. Более подробную информацию можно получить по телефону, указанному в разделе «Контакты» или направив запрос на электронную почту.


Возврат к списку